Ambikapur Protest: अस्पताल में जनरेटर में फंसी चुन्नी से महिला गार्ड की दर्दनाक मौत, मुआवजे की मांग पर परिजनों ने सड़क पर शव रखकर किया उग्र प्रदर्शन
अंबिकापुर: छत्तीसगढ़ के Ambikapur में एक दर्दनाक हादसे के बाद हालात तनावपूर्ण हो गए हैं। मणिपुर थाना क्षेत्र स्थित Sankalp Hospital में कार्यरत एक महिला सुरक्षा गार्ड की ड्यूटी के दौरान मौत हो गई। प्रारंभिक जानकारी के अनुसार, महिला जनरेटर में डीजल भर रही थी, तभी उसकी चुन्नी मशीन में फंस गई, जिससे यह घातक हादसा हो गया। घटना के बाद अस्पताल परिसर और आसपास के इलाके में सनसनी फैल गई।
हादसे के बाद मृतका के परिजन आक्रोशित हो उठे और अस्पताल प्रबंधन पर गंभीर लापरवाही का आरोप लगाया। उनका कहना है कि सुरक्षा मानकों की अनदेखी और पर्याप्त व्यवस्था के अभाव में यह घटना हुई। परिजनों ने अस्पताल के सामने सड़क पर शव रखकर प्रदर्शन शुरू कर दिया और 50 लाख रुपये मुआवजे की मांग पर अड़ गए। प्रदर्शन के कारण यातायात प्रभावित हुआ और मौके पर भारी भीड़ जमा हो गई।
स्थिति को नियंत्रित करने के लिए पुलिस और प्रशासन की टीम मौके पर पहुंची और परिजनों को समझाने का प्रयास किया जा रहा है। अधिकारियों के अनुसार, मामले की जांच शुरू कर दी गई है और अस्पताल प्रबंधन से भी जवाब तलब किया जा रहा है। फिलहाल बातचीत के जरिए समाधान निकालने की कोशिश जारी है, ताकि हालात सामान्य किए जा सकें।
