Twisha Sharma Death Case: मौत से पहले पति-पत्नी में हुआ था विवाद, प्रेग्नेंसी और पारिवारिक तनाव ने बढ़ाए सवाल
नई दिल्ली। बहुचर्चित त्विषा शर्मा मौत मामले में जांच आगे बढ़ने के साथ कई चौंकाने वाले तथ्य सामने आने लगे हैं। पुलिस पूछताछ में पति समर्थ सिंह ने दावा किया है कि 17 अप्रैल को प्रेग्नेंसी कन्फर्म होने के बाद त्विषा का व्यवहार अचानक बदल गया था। जांच एजेंसियों के मुताबिक, मौत से कुछ घंटे पहले दोनों के बीच राजस्थान के अजमेर दौरे को लेकर तीखी बहस हुई थी। इस खुलासे के बाद मामले ने नया मोड़ ले लिया है और पुलिस अब पारिवारिक तनाव, मानसिक दबाव और वैवाहिक संबंधों के हर पहलू की गहराई से जांच कर रही है।
जांच में सामने आए चैट और मैसेज ने भी कई गंभीर सवाल खड़े किए हैं। त्विषा और उसकी मां के बीच हुई बातचीत में ससुराल के माहौल को लेकर तनाव और मानसिक परेशानी के संकेत मिले हैं। कथित तौर पर त्विषा ने कई बार अपने माता-पिता से उसे वहां से ले जाने की गुहार लगाई थी। एक मैसेज में उसने लिखा था, “मेरा दम घुट रहा है मां।” पुलिस अब इन डिजिटल सबूतों की फॉरेंसिक जांच कर रही है ताकि मौत से पहले की परिस्थितियों को स्पष्ट रूप से समझा जा सके।
त्विषा के भाई मेजर हर्षित शर्मा के अनुसार, मौत वाली रात करीब 10 बजे त्विषा ने अपनी मां को फोन कर अपनी परेशानी बताई थी। परिवार का दावा है कि बातचीत के दौरान जैसे ही समर्थ सिंह कमरे में आया, फोन अचानक कट गया। इसके बाद परिवार ने कई बार समर्थ और उसके परिजनों से संपर्क करने की कोशिश की, लेकिन किसी ने जवाब नहीं दिया। कुछ घंटों बाद त्विषा की मौत की सूचना दी गई। इस घटनाक्रम ने परिवार के संदेह को और गहरा कर दिया है।
फिलहाल, आरोपी पति समर्थ सिंह सात दिन की पुलिस रिमांड पर है और उससे लगातार पूछताछ की जा रही है। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि मामले के हर पहलू की बारीकी से जांच की जा रही है, जिसमें कॉल रिकॉर्ड, डिजिटल चैट, मेडिकल रिपोर्ट और घटनास्थल से मिले सबूत शामिल हैं। वहीं कोर्ट परिसर में समर्थ सिंह के शांत और सामान्य व्यवहार को लेकर भी चर्चाएं तेज हैं। जांच एजेंसियां अब यह पता लगाने में जुटी हैं कि यह मामला आत्महत्या, मानसिक प्रताड़ना या किसी गहरी साजिश से जुड़ा है।
