IAS ब्रेकिंग छत्तीसगढ़ कैडर के सीनियर IASबीवीआर सुब्रमण्यम ITPOके नये CMDहोंगे……. सुब्रमण्यम को रिटायर मेंट के 15पहले मिला भारत सरकार से एक्सटेंशन,DOPT ने जारी किया आदेश …….

IAS ब्रेकिंग छत्तीसगढ़ कैडर के सीनियर IASबीवीआर सुब्रमण्यम ITPOके नये CMDहोंगे……. सुब्रमण्यम को रिटायर मेंट के 15पहले मिला भारत सरकार से एक्सटेंशन,DOPT ने जारी किया आदेश ……. IAS Breaking: Chhattisgarh cadre senior IAS BVR Subrahmanyam will be the new CMD of ITPO रायपुर : भारत सरकार ने आईएएस अफसर बीवीआर सुब्रमणियम को केंद्र में दो […]

IAS ब्रेकिंग छत्तीसगढ़ कैडर के सीनियर IASबीवीआर सुब्रमण्यम ITPOके नये CMDहोंगे……. सुब्रमण्यम को रिटायर मेंट के 15पहले मिला भारत सरकार से एक्सटेंशन,DOPT ने जारी किया आदेश …….

IAS Breaking: Chhattisgarh cadre senior IAS BVR Subrahmanyam will be the new CMD of ITPO

रायपुर : भारत सरकार ने आईएएस अफसर बीवीआर सुब्रमणियम को केंद्र में दो साल के लिए पोस्ट रिटायरमेंट पोस्टिंग दे दी है। अब से कुछ देर पहले इसका आदेश भी जारी हो गया। सुब्रमणियम केंद्र में सिक्रेट्री कॉमर्स हैं। इसी महीने 30 सितंबर को उनका रिटायरमेंट है।

Read More Char Dham Yatra 2026: चारधाम यात्रा के लिए रजिस्ट्रेशन शुरू, जानिए कब खुलेंगे कपाट और कैसे करें आवेदन

छत्तीसगढ़ कैडर के IAS बीवीआर सुब्रह्मण्यम को भारत व्यापार संवर्धन संगठन (ITPO) का नया CMD यानि चेयरमैन एंड मैनेजिंग डायरेक्टर बनाया गया है। मंत्रिमंडलीय नियुक्ति समिति ने 15 सितंबर को सुब्रह्मण्यम की नियुक्ति को मंजूरी दी। छत्तीसगढ़ कैडर के 1987 बैच के भारतीय प्रशासनिक सेवा के अधिकारी सुब्रह्मण्यम वर्तमान में वाणिज्य और उद्योग मंत्रालय के वाणिज्य विभाग में सचिव के रूप में कार्यरत हैं।

Read More घोषणा के दो साल बाद भी अटका एडल्ट बीसीजी टीकाकरण प्रदेश में 40 हजार टीबी मरीजों की जान दांव पर

वो इसी महीने रिटायर होने वाले था, लेकिन केंद्र सरकार ने उन्हें एक्सटेंशन दिया है। सचिव, वाणिज्य विभाग बी.वी.आर. सुब्रह्मण्यम अब भारत व्यापार संवर्धन संगठन के अध्यक्ष और प्रबंध निदेशक के रूप में अनुबंध के आधार पर दो साल की अवधि तक जिम्मेदारी निभायेंगे। आपको बता दें कि डीओपीटी ने (36/1/2022-EO(SM-1) ) इस बाबत आदेश जारी कर दिया है।

आपको बता दें कि IAS बीवीआर सुब्रह्मण्यम इसी महीने 30 सितंबर को रिटायर होने वाले थे। वरिष्ठ आईएएस सुब्रह्मण्यम को दो साल के लिए अनुबंध के आधार पर पद पर नियुक्त किया गया है। दिलचस्प बात यह है कि मौजूदा आईटीपीओ सीएमडी एलसी गोयल को पिछले साल सितंबर में ही एक साल की अवधि के लिए उनके पद पर पांचवां कार्यकाल विस्तार दिया गया था। गोयल 2015 में ही सेवानिवृत्त हुए थे और तब से हर बार उनका कार्यकाल समाप्त होने पर उन्हें नए एक्सटेंशन दिया गया था।

लेखक के विषय में

मनीशंकर पांडेय Picture

मणिशंकर पांडेय National Jagat Vision के संस्थापक, मालिक एवं मुख्य संपादक हैं। वे निष्पक्ष, सटीक और जनहित से जुड़ी पत्रकारिता के लिए प्रतिबद्ध हैं। उनका उद्देश्य देश-दुनिया की सच्ची और विश्वसनीय खबरें पाठकों तक पहुँचाना है।

More News

LPG संकट का असर: यूरिया उत्पादन बंद, उद्योग और होटल कारोबार प्रभावित

राज्य