भिलाई में तड़के ईडी की बड़ी रेड: पूर्व सीएम भूपेश बघेल के पीए के घर पहुंची टीम, दस्तावेजों की हो रही जांच

भिलाई में तड़के ईडी की बड़ी रेड: पूर्व सीएम भूपेश बघेल के पीए के घर पहुंची टीम, दस्तावेजों की हो रही जांच

भिलाई। छत्तीसगढ़ में प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने तड़के फिर बड़ी कार्रवाई को अंजाम दिया है। भिलाई में आज सुबह करीब 6 बजे ईडी की टीम ने पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल के पीए केके चंद्राकर के घर पर दबिश दी है। अलसुबह अचानक हुई इस रेड से पूरे इलाके में हड़कंप मच गया और हलचल बढ़ गई।

मौके से मिल रही जानकारी के अनुसार, ईडी के अधिकारी घर के भीतर रखे तमाम दस्तावेजों और अन्य जरूरी सामानों की बारीकी से जांच कर रहे हैं। भिलाई स्थित आवास के बाहर रायपुर पासिंग की दो से तीन गाड़ियां खड़ी हैं। बताया जा रहा है कि इन्हीं गाड़ियों में सवार होकर प्रवर्तन निदेशालय के पांच से 6 अधिकारी सुबह-सुबह यहां पहुंचे।

अधिकारियों ने पहुंचते ही पूरे घर को अपने रडार पर ले लिया। सुरक्षा के मद्देनजर घर के बाहर चारों तरफ सुरक्षाकर्मियों के जवानों को मुस्तैदी से तैनात कर दिया गया है। मुख्य दरवाजे को बंद कर दिया गया है और भीतर किसी के भी जाने पर पूरी तरह पाबंदी लगा दी गई है। पूर्व सीएम भूपेश बघेल के पीए के घर अचानक ईडी की टीम के पहुंचने से आस-पास के इलाके में भी गहमागहमी बनी हुई है।

Read More CG Crime News: शादी का रिश्ता तय कराने के नाम पर 5.65 लाख की ठगी, 4 महिलाओं समेत 5 आरोपी गिरफ्तार

फिलहाल, टीम घर के अंदर मौजूद फाइलों और कागजातों को खंगाल रही है। यह कार्रवाई किस मामले को लेकर की जा रही है, इसे लेकर आधिकारिक तौर पर अभी तक कोई विस्तृत जानकारी सामने नहीं आई है। जांच एजेंसी घर के कोने-कोने की जांच कर रही है। प्रवर्तन निदेशालय की जांच पूरी होने के बाद ही कार्रवाई से जुड़ी आधिकारिक और विस्तृत जानकारी सामने आने की उम्मीद है। अभी टीम की जांच लगातार जारी है और घर के बाहर जवानों का पहरा लगा हुआ है।

Read More डिप्टी कलेक्टर की पत्नी ने खोला राज: शादी के दूसरे दिन से ताने, प्रेग्नेंसी में मारपीट और 3 करोड़ की डिमांड

Tags:

Latest News

पॉक्सो केस में जेल गई महिला की 2 दिन बाद मौत, जमानत मिली पर नहीं लौट सकी घर, पति को कोर्ट के आदेश पर मिली रिहाई पॉक्सो केस में जेल गई महिला की 2 दिन बाद मौत, जमानत मिली पर नहीं लौट सकी घर, पति को कोर्ट के आदेश पर मिली रिहाई
फर्जी बिलिंग से करोड़ों के लेन-देन तक! खैर लकड़ी तस्करी नेटवर्क पर महासमुंद पुलिस का शिकंजा, ₹1.70 करोड़ जब्त
मोहन भागवत के दौरे से छत्तीसगढ़ संघ में हलचल तेज, दो प्रांतों के गठन पर हो सकता है फैसला
वेतन के बिना त्योहार की तैयारी कैसे करें? कोरिया में नगरपालिका कर्मचारियों का आक्रोश, काम बंद कर धरने पर बैठे
कोंडागांव में मौतों का सिलसिला! 48 घंटे में 8 लोगों की गई जान, सड़क हादसों से लेकर तेंदुए के हमले तक मचा हड़कंप
Tesla Roadster: हवा में कलाबाजी करती दिखी कार, रॉकेट थ्रस्टर से लेकर कीमत तक जानें पूरी डिटेल
जमीन मिली, भवन नहीं बना, CAT की स्थायी बेंच पर हाई कोर्ट सख्त, केंद्र-राज्य से मांगा जवाब
नौकरी का झांसा, तोमर का रिश्तेदार होने का दावा और ₹1.5 लाख की मांग! भोपाल में ठगी के आरोप से मचा हड़कंप
Cockroach Effigy in Ramleela: दिल्ली की रामलीला में इस बार कुछ अलग, रावण के साथ जलेगा कॉकरोच का पुतला, क्या है इसके पीछे की कहानी?
पटवारियों की अनिश्चितकालीन हड़ताल से राजस्व व्यवस्था पर संकट, किसान और आमजन परेशान
राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू आएंगी छत्तीसगढ़, बस्तर दशहरा के मुरिया दरबार में होंगी शामिल; CM साय ने दी जानकारी
Crime News: रील और वेब सीरीज से आगे बढ़ा अपराध का खेल? मुजफ्फरनगर में 5.26 लाख की नकली करेंसी के साथ 3 गिरफ्तार