ओडिशा से दिल्ली तक फैली आतंकी साजिश का खुलासा: भुवनेश्वर से पकड़ा गया मास्टरमाइंड, राम मंदिर और संसद थे निशाने पर

ओडिशा से दिल्ली तक फैली आतंकी साजिश का खुलासा: भुवनेश्वर से पकड़ा गया मास्टरमाइंड, राम मंदिर और संसद थे निशाने पर

नई दिल्ली: देश की सुरक्षा एजेंसियों ने एक बड़े आतंकी नेटवर्क का पर्दाफाश करते हुए ओडिशा की राजधानी Bhubaneswar से 22 वर्षीय संदिग्ध शेख इमरान को गिरफ्तार किया है। Delhi Police Special Cell और ओडिशा पुलिस की संयुक्त कार्रवाई में पकड़ा गया यह आरोपी राजधानी Delhi में बड़े हमले की साजिश रच रहा था। शुरुआती जांच में सामने आया है कि वह संवेदनशील इलाकों की रेकी करने के साथ-साथ सोशल मीडिया के जरिए कट्टरपंथी नेटवर्क से भी जुड़ा हुआ था।

जांच एजेंसियों के मुताबिक, आरोपी पिछले छह महीनों से भुवनेश्वर के गंगनगर इलाके में फर्जी पहचान के साथ किराए के मकान में रह रहा था। तलाशी के दौरान उसके पास से मोबाइल, लैपटॉप और कई संदिग्ध डिजिटल सामग्री बरामद की गई है, जिनमें आतंकी गतिविधियों से जुड़े इनपुट मिले हैं। बताया जा रहा है कि वह पहले डिलीवरी बॉय के रूप में काम करता था और इसी आड़ में अपनी गतिविधियां छिपा रहा था।

पूछताछ में यह भी सामने आया है कि आरोपी ने दिसंबर 2025 में Red Fort और India Gate जैसे महत्वपूर्ण स्थलों की रेकी की थी। उसने सोशल मीडिया पर एडिटेड तस्वीरें पोस्ट कर भड़काऊ संदेश फैलाने की कोशिश की थी। सुरक्षा एजेंसियों को संदेह है कि वह एक ऑनलाइन हैंडल के जरिए पाकिस्तान स्थित नेटवर्क के संपर्क में था, जिससे उसे निर्देश और सहायता मिल रही थी।

Read More घुसपैठ और जनसंख्या बदलाव पर केंद्र सख्त, अमित शाह ने हाई लेवल कमेटी के गठन का किया बड़ा ऐलान

सबसे चौंकाने वाला खुलासा यह है कि आरोपी और उसके सहयोगी Ram Mandir, नए संसद भवन और सैन्य ठिकानों को निशाना बनाने की योजना बना रहे थे। जांच में आईईडी तैयार करने के उपकरण और रिमोट कंट्रोल सिस्टम से जुड़े सर्किट भी बरामद हुए हैं, जिससे बड़े हमले की साजिश का संकेत मिलता है। एजेंसियां इस बात की भी जांच कर रही हैं कि क्या आरोपी किसी विदेशी ‘हनीट्रैप’ के जरिए इस नेटवर्क में फंसा था।

Read More नई साजिश की आशंका! जम्मू-कश्मीर में नई रणनीति के तहत सक्रिय हो सकते हैं आतंकी समर्थक नेटवर्क, जांच में जुटीं एजेंसियां

फिलहाल, आरोपी को ट्रांजिट रिमांड पर दिल्ली लाकर गहन पूछताछ की जा रही है और इस नेटवर्क के अन्य सदस्यों की तलाश जारी है। ओडिशा एसटीएफ इस बात की जांच में जुटी है कि क्या राज्य में कोई स्थानीय स्लीपर सेल सक्रिय था। यह मामला एक बार फिर देश की सुरक्षा के लिए ऑनलाइन कट्टरपंथ और अंतरराष्ट्रीय नेटवर्क के खतरे को उजागर करता है, जिस पर एजेंसियां लगातार नजर बनाए हुए हैं।

Latest News

BJP को बड़ा झटका? के. अन्नामलाई ने पार्टी नेतृत्व को सौंपा इस्तीफा, अटकलों का दौर तेज BJP को बड़ा झटका? के. अन्नामलाई ने पार्टी नेतृत्व को सौंपा इस्तीफा, अटकलों का दौर तेज
सूर्या हत्याकांड के बाद प्रशासन सख्त: गाजियाबाद में 3 अवैध मदरसे सील, कई संस्थानों को नोटिस
डेढ़ साल के मासूम पर हैवानियत की हद! 51 जख्म, सिगरेट से दागा शरीर... सौतेले पिता ने तड़पा-तड़पाकर ली जान
TET पर बड़ा अपडेट! इन-सर्विस शिक्षकों के लिए अलग परीक्षा की उठी मांग, विभाग ने तेज की तैयारी
अफसरों की बेरुखी पर हाईकोर्ट की सख्त टिप्पणी कहा सिर्फ नियम दिखाकर गरीबों की अनुकंपा नियुक्ति रोकना गलत
अनिल अग्रवाल के वेदांता ग्रुप पर ईडी की बड़ी कार्रवाई फेमा कानून के उल्लंघन के आरोप में दिल्ली और मुंबई समेत कई ठिकानों पर छापेमारी
रायपुर पुलिस को मिली नई ताकत: 60 सब-इंस्पेक्टर थानों में संभालेंगे मोर्चा, शुरू होगी फील्ड ट्रेनिंग
अवैध गैस रिफिलिंग बनी मौत का जाल! दिल्ली में भीषण धमाके से ढहा मकान, 11 घायल, मलबे में दबे लोग
पेपर लीक केस का आरोपी अब जेल से देगा NEET-UG! कोर्ट ने पढ़ाई के लिए किताबें रखने की दी अनुमति
ममता का मोदी सरकार पर बड़ा हमला: ‘जेल भेजना है तो भेज दो, लड़ाई नहीं छोड़ेंगे’
Raipur News: 49 मामलों के आरोपी हिस्ट्रीशीटर छोटू भाण्डूलकर 6 जिलों से जिला बदर, प्रशासन का बड़ा एक्शन
रायपुर में अवैध प्लाटिंग पर चला बुलडोजर: भाठागांव में मुरूम रोड ध्वस्त, विंध्यनगर के 4 अवैध निर्माणों पर कार्रवाई