वायुसेना अधिकारी ने पत्नी और ससुर पर लगाया 23 लाख की ठगी का आरोप, रांची में दर्ज हुआ मामला

वायुसेना अधिकारी ने पत्नी और ससुर पर लगाया 23 लाख की ठगी का आरोप, रांची में दर्ज हुआ मामला

रांची। रांची के रातू थाना क्षेत्र में पारिवारिक रिश्तों और आर्थिक लेन-देन से जुड़ा एक मामला चर्चा का विषय बन गया है। भारतीय वायुसेना के एक अधिकारी ने अपनी पत्नी और ससुर के खिलाफ 23 लाख रुपये से अधिक की कथित ठगी का आरोप लगाते हुए पुलिस में शिकायत दर्ज कराई है। शिकायत के आधार पर पुलिस ने प्राथमिकी दर्ज कर मामले की जांच शुरू कर दी है।

पीड़ित अधिकारी का आरोप है कि शादी के बाद पारिवारिक जरूरतों, व्यक्तिगत खर्चों और अन्य आर्थिक कारणों का हवाला देकर उनकी पत्नी और ससुर ने अलग-अलग समय पर उनसे बड़ी रकम ली। रिश्तों में भरोसा होने के कारण उन्होंने बिना किसी संदेह के आर्थिक मदद की, लेकिन समय के साथ यह राशि 23 लाख रुपये से अधिक हो गई।

अधिकारी के अनुसार, जब उन्होंने अपनी रकम वापस मांगनी शुरू की तो उन्हें लगातार आश्वासन दिया जाता रहा कि जल्द भुगतान कर दिया जाएगा। हालांकि लंबे समय तक इंतजार करने के बावजूद पैसे वापस नहीं मिले। इसके बाद दोनों पक्षों के बीच विवाद बढ़ता गया और मामला कानूनी दायरे में पहुंच गया।

Read More नवरात्रि उत्सव में हुड़दंग पड़ा भारी! युवतियों से छेड़छाड़ के आरोप पर युवकों की पिटाई का वीडियो चर्चा में

शिकायतकर्ता का कहना है कि उन्होंने पहले आपसी बातचीत और समझौते के जरिए विवाद सुलझाने की कोशिश की थी, लेकिन कोई ठोस समाधान नहीं निकल पाया। आखिरकार उन्होंने खुद को आर्थिक नुकसान का शिकार मानते हुए रातू थाना में लिखित शिकायत देकर कार्रवाई की मांग की।

Read More MP Crime News: धार्मिक आयोजनों में श्रद्धालु थे निशाने पर! सोशल मीडिया से रेकी कर चोरी करने वाले 10 आरोपी गिरफ्तार

पुलिस का कहना है कि मामला पारिवारिक संबंधों और वित्तीय लेन-देन से जुड़ा है, इसलिए सभी पहलुओं की गहन जांच की जा रही है। बैंक खातों के रिकॉर्ड, लेन-देन से संबंधित दस्तावेज और अन्य साक्ष्यों की जांच की जा रही है। साथ ही दोनों पक्षों के बयान भी दर्ज किए जाएंगे। जांच पूरी होने के बाद तथ्यों के आधार पर आगे की कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

Latest News

70 एकड़ जमीन के मालिक की आपत्ति पर निर्माण रोकने का आरोप, नायब तहसीलदार के खिलाफ कलेक्टर से शिकायत, निष्पक्ष जांच की मांग 70 एकड़ जमीन के मालिक की आपत्ति पर निर्माण रोकने का आरोप, नायब तहसीलदार के खिलाफ कलेक्टर से शिकायत, निष्पक्ष जांच की मांग
चोरी की पटकथा लिखती थी युवती, 9 सदस्यीय गिरोह का पर्दाफाश, चार नाबालिग भी शामिल
शराब पीने के बाद मचा मौत का तांडव, बसपा पार्षद समेत दो की मौत, पुलिस ने शुरू की जांच
रेड नदी में मौत का मंजर, नहाने उतरे पांच लोग गहरे पानी में समाए, दो के शव मिले, घाट पर उमड़ी भीड़
अधूरे मकानों ने खोली योजना की पोल, तीन ठेकेदारों पर 7.49 लाख रुपये की कथित धोखाधड़ी का आरोप, FIR दर्ज
शिक्षकों की छुट्टी पर भी डिजिटल पहरा, अब ऑफलाइन आवेदन नहीं होंगे मंजूर
6 मौतों और 37 यात्रियों के घायल होने के बाद शासन का बड़ा एक्शन, कोरिया आरटीओ अमित कश्यप अटैच
बिलासपुर पुलिस में बड़ा फेरबदल, 10 निरीक्षकों की नई तैनाती, सिविल लाइन से कोतवाली तक बदले प्रभारी
टैक्स चोरी में होटल वेलकम श्री सील होने से बौखलाया हिस्ट्रीशीटर दीपक टंडन।
घुमाने के बहाने पत्नी को ले गया पति, शिवनाथ नदी में मौत, मयूर मेश्राम हिरासत में
86 लाख की आय, 1.90 करोड़ खर्च, लक्ष्मण गाईन पर एसीबी का शिकंजा
वन माफियाओं पर आधी रात दबिश, 12 चक्का ट्रक समेत तीन वाहन जब्त, लकड़ी तस्करी के नेटवर्क की जांच तेज