Xiaomi Pad 8 हुआ महंगा! कंपनी ने चुपचाप बढ़ाई कीमत, अब खरीदने के लिए चुकाने होंगे 2,000 रुपये ज्यादा

Xiaomi Pad 8 हुआ महंगा! कंपनी ने चुपचाप बढ़ाई कीमत, अब खरीदने के लिए चुकाने होंगे 2,000 रुपये ज्यादा

Xiaomi Pad 8 Price Hike: अगर आप शाओमी का प्रीमियम टैबलेट Xiaomi Pad 8 खरीदने की योजना बना रहे हैं, तो यह खबर आपके लिए महत्वपूर्ण है। कंपनी ने भारत में इस टैबलेट की कीमतों में अचानक बढ़ोतरी कर दी है। मार्च 2026 में लॉन्च हुए Xiaomi Pad 8 के सभी वेरिएंट अब पहले के मुकाबले 2,000 रुपये महंगे हो गए हैं। कंपनी ने बिना किसी आधिकारिक घोषणा के अपनी वेबसाइट पर नई कीमतें अपडेट कर दी हैं। ऐसे में ग्राहकों को अब इस प्रीमियम टैबलेट के लिए पहले से ज्यादा रकम खर्च करनी पड़ेगी।

Xiaomi Pad 8 की नई कीमतें
कीमत में बढ़ोतरी के बाद Xiaomi Pad 8 का बेस मॉडल 8GB रैम और 128GB स्टोरेज वेरिएंट अब 35,999 रुपये में उपलब्ध है। लॉन्च के समय इसकी कीमत 33,999 रुपये थी। वहीं 12GB रैम और 256GB स्टोरेज मॉडल की कीमत 36,999 रुपये से बढ़कर 38,999 रुपये हो गई है।

नई कीमतों की सूची:

Read More Online Fraud Alert: एक क्लिक में खाली हो सकता है बैंक अकाउंट! फर्जी लिंक और नकली ऐप पहचानने के जान लें ये तरीके

  • 8GB + 128GB: 35,999 रुपये
  • 12GB + 256GB : 38,999 रुपये
  • 12GB + 256GB + Focus Pen Pro Bundle : 43,999 रुपये
  • 12GB + 256GB Nano Texture Display : 40,999 रुपये
  • Nano Texture Display + Focus Pen Pro Bundle : 45,999 रुपये

कंपनी की आधिकारिक वेबसाइट पर ये नई कीमतें लागू हो चुकी हैं।

Read More iPhone 16 पर Amazon का बड़ा ऑफर! ₹30,000 सस्ता मिल रहा iPhone 17 से, खरीदने से पहले जानें पूरा हिसाब

आखिर क्यों बढ़ी कीमत?
शाओमी ने फिलहाल कीमत बढ़ाने के पीछे कोई आधिकारिक वजह नहीं बताई है। हालांकि इंडस्ट्री रिपोर्ट्स के अनुसार, वैश्विक स्तर पर चिप सप्लाई की चुनौतियां और इलेक्ट्रॉनिक कंपोनेंट्स की बढ़ती लागत इसके पीछे प्रमुख कारण हो सकते हैं। हाल के महीनों में टेक इंडस्ट्री पर बढ़ती मैन्युफैक्चरिंग और सप्लाई चेन लागत का असर साफ दिखाई दिया है। इससे पहले कई स्मार्टफोन ब्रांड भी अपने प्रोडक्ट्स की कीमतों में बढ़ोतरी कर चुके हैं। विशेषज्ञों का मानना है कि आने वाले समय में अन्य स्मार्टफोन, टैबलेट और इलेक्ट्रॉनिक गैजेट्स की कीमतों पर भी इसका प्रभाव देखने को मिल सकता है।

Xiaomi Pad 8 के दमदार फीचर्स
कीमत बढ़ने के बावजूद Xiaomi Pad 8 अपने प्रीमियम फीचर्स की वजह से बाजार में मजबूत विकल्प बना हुआ है।

मुख्य फीचर्स:

  • 11.2 इंच का 3.2K डिस्प्ले
  • 144Hz रिफ्रेश रेट
  • 800 निट्स पीक ब्राइटनेस
  • Snapdragon 8s Gen 4 प्रोसेसर
  • Xiaomi HyperOS 3
  • 12GB तक LPDDR5T रैम
  • 256GB तक UFS 4.1 स्टोरेज
  • 13MP रियर कैमरा
  • 8MP फ्रंट कैमरा
  • 9,200mAh बैटरी
  • 45W फास्ट चार्जिंग सपोर्ट
  • Dolby Atmos सपोर्ट वाले क्वाड स्पीकर्स
  • Focus Pen Pro और कीबोर्ड एक्सेसरी सपोर्ट

यह टैबलेट एंटरटेनमेंट, मल्टीटास्किंग और प्रोफेशनल प्रोडक्टिविटी के लिए एक शानदार विकल्प माना जाता है।

क्या अब भी खरीदना सही रहेगा?
अगर आप हाई-परफॉर्मेंस टैबलेट की तलाश में हैं, तो Xiaomi Pad 8 अभी भी अपने सेगमेंट में एक मजबूत विकल्प है। हालांकि कीमत बढ़ने के बाद खरीदारी का फैसला लेने से पहले अन्य प्रतिस्पर्धी टैबलेट्स के साथ इसकी तुलना करना बेहतर रहेगा।

Latest News

70 एकड़ जमीन के मालिक की आपत्ति पर निर्माण रोकने का आरोप, नायब तहसीलदार के खिलाफ कलेक्टर से शिकायत, निष्पक्ष जांच की मांग 70 एकड़ जमीन के मालिक की आपत्ति पर निर्माण रोकने का आरोप, नायब तहसीलदार के खिलाफ कलेक्टर से शिकायत, निष्पक्ष जांच की मांग
चोरी की पटकथा लिखती थी युवती, 9 सदस्यीय गिरोह का पर्दाफाश, चार नाबालिग भी शामिल
शराब पीने के बाद मचा मौत का तांडव, बसपा पार्षद समेत दो की मौत, पुलिस ने शुरू की जांच
रेड नदी में मौत का मंजर, नहाने उतरे पांच लोग गहरे पानी में समाए, दो के शव मिले, घाट पर उमड़ी भीड़
अधूरे मकानों ने खोली योजना की पोल, तीन ठेकेदारों पर 7.49 लाख रुपये की कथित धोखाधड़ी का आरोप, FIR दर्ज
शिक्षकों की छुट्टी पर भी डिजिटल पहरा, अब ऑफलाइन आवेदन नहीं होंगे मंजूर
6 मौतों और 37 यात्रियों के घायल होने के बाद शासन का बड़ा एक्शन, कोरिया आरटीओ अमित कश्यप अटैच
बिलासपुर पुलिस में बड़ा फेरबदल, 10 निरीक्षकों की नई तैनाती, सिविल लाइन से कोतवाली तक बदले प्रभारी
टैक्स चोरी में होटल वेलकम श्री सील होने से बौखलाया हिस्ट्रीशीटर दीपक टंडन।
घुमाने के बहाने पत्नी को ले गया पति, शिवनाथ नदी में मौत, मयूर मेश्राम हिरासत में
86 लाख की आय, 1.90 करोड़ खर्च, लक्ष्मण गाईन पर एसीबी का शिकंजा
वन माफियाओं पर आधी रात दबिश, 12 चक्का ट्रक समेत तीन वाहन जब्त, लकड़ी तस्करी के नेटवर्क की जांच तेज