पासपोर्ट विवाद में पवन खेड़ा को बड़ा झटका: गुवाहाटी हाई कोर्ट ने अग्रिम जमानत ठुकराई, कानूनी शिकंजा कसा

पासपोर्ट विवाद में पवन खेड़ा को बड़ा झटका: गुवाहाटी हाई कोर्ट ने अग्रिम जमानत ठुकराई, कानूनी शिकंजा कसा

नई दिल्ली/गुवाहाटी: कांग्रेस नेता Pawan Khera को पासपोर्ट विवाद मामले में बड़ा झटका लगा है। Gauhati High Court ने उनकी अग्रिम जमानत याचिका खारिज कर दी है। यह मामला असम के मुख्यमंत्री Himanta Biswa Sarma की पत्नी पर लगाए गए आरोपों से जुड़ा है, जिसमें कथित तौर पर कई विदेशी पासपोर्ट और अघोषित संपत्तियों का मुद्दा उठाया गया था।

दरअसल, खेड़ा ने एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में आरोप लगाया था कि रिंकी भुयान सरमा के पास विभिन्न देशों के पासपोर्ट और विदेशों में संपत्तियां हैं। इन आरोपों के बाद उनके खिलाफ गुवाहाटी क्राइम ब्रांच में धोखाधड़ी, मानहानि और जालसाजी सहित विभिन्न धाराओं में केस दर्ज किया गया। शिकायतकर्ता पक्ष ने आरोपों को पूरी तरह निराधार बताते हुए कानूनी कार्रवाई की मांग की थी।

इसी बीच Supreme Court of India ने भी मामले में हस्तक्षेप करते हुए पहले दी गई अंतरिम राहत पर रोक लगाई और खेड़ा से तीन हफ्तों के भीतर जवाब मांगा है। हाई कोर्ट से अग्रिम जमानत याचिका खारिज होने के बाद अब खेड़ा की कानूनी मुश्किलें बढ़ गई हैं और गिरफ्तारी की संभावना भी तेज हो गई है। यह मामला चुनावी माहौल में सियासी और कानूनी दोनों स्तरों पर चर्चा का केंद्र बना हुआ है।

Read More बिजली निजीकरण पर सियासत तेज! CM साय ने कांग्रेस के आरोपों को बताया ‘भ्रामक’, बोले- सरकार की ऐसी कोई मंशा नहीं

Latest News

सूने मकान का ताला तोड़कर चोरी करने वाला आरोपी गिरफ्तार, 20 हजार रुपए का सामान बरामद  सूने मकान का ताला तोड़कर चोरी करने वाला आरोपी गिरफ्तार, 20 हजार रुपए का सामान बरामद
डिवाइडर से टकराकर सड़क पर पलटी अनियंत्रित कार, 22 वर्षीय युवती की मौत, तीन घायल
बिना बीमा वाली पुलिस की गाड़ी ने ली थी दो युवकों की जान: 43 लाख का मुआवजा नहीं चुकाने पर अब DGP और कोरबा SP कार्यालय की संपत्ति कुर्क करने के आदेश
नगर निगम की 18 महीने में 9 की जगह मात्र 5 सामान्य सभा, शासन ने दिए दो माह में बैठक कराने के निर्देश
महिंद्रा शोरूम में बीमार वृद्ध महिला को बनाया बंधक, मामूली टक्कर से बढ़ा था विवाद, पुलिस ने दर्ज किया मामला
एल्युमिनियम की वेस्ट कटिंग पाइप चोरी करने वाली दो महिलाएं गिरफ्तार, सीसीटीवी फुटेज से हुआ खुलासा
चाकूबाजी मामले में फरार आरोपी गिरफ्तार, पहले भी अन्य थानों में हैं कई केस दर्ज
इस विभाग के अधिकार क्षेत्र की हाई कोर्ट ने तय की सीमा, सिंगल बेंच के आदेश को रखा बरकरार
जस्टिस कृष्ण राम महापात्र होंगे छत्तीसगढ़ हाई कोर्ट के नए सीजे, सोमवार को होगा शपथ ग्रहण समारोह
Jagdalpur News: निर्माणाधीन बिल्डिंग में मजदूरी कर रही थीं 8 नाबालिग बच्चियां, संयुक्त टीम ने मारा छापा; मौके से कराया रेस्क्यू
IGKV Paper Leak: पेपर लीक के बाद कल से दोबारा परीक्षा, अब ई-मेल से आएंगे प्रश्नपत्र; पासवर्ड के बिना नहीं खुलेगा पेपर
US Plane Crash: कैलिफोर्निया में एयरपोर्ट के पास धड़ाम हुआ छोटा विमान, 2 की मौत; दो घायल, जांच शुरू