चुनावी तैयारियों के बीच कांग्रेस का बड़ा दांव: रायपुर में नई टीम का गठन, पुराने कई चेहरे बाहर

चुनावी तैयारियों के बीच कांग्रेस का बड़ा दांव: रायपुर में नई टीम का गठन, पुराने कई चेहरे बाहर

रायपुर: छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर में संगठनात्मक फेरबदल करते हुए भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस ने शहर जिला कांग्रेस की नई कार्यकारिणी की घोषणा कर दी है। प्रदेश अध्यक्ष दीपक बैज की सहमति के बाद शहर अध्यक्ष कुमार मेनन ने 61 सदस्यीय टीम का गठन किया है। इस नई टीम में संगठन को मजबूत करने और आगामी राजनीतिक चुनौतियों के लिए तैयार करने पर विशेष जोर दिया गया है।

नई कार्यकारिणी में पदों का संतुलित वितरण किया गया है, जिसमें 12 उपाध्यक्ष, 19 महामंत्री, 20 सचिव और 10 कार्यकारिणी सदस्य शामिल हैं। पार्टी नेतृत्व ने इस संरचना के जरिए संगठन को जमीनी स्तर तक सक्रिय करने और बूथ स्तर पर पकड़ मजबूत करने की रणनीति अपनाई है। यह बदलाव आगामी चुनावों को ध्यान में रखते हुए एक सुनियोजित कदम माना जा रहा है।image_9eb489

इस बार की सूची में कई नए चेहरों को प्रमुख जिम्मेदारियां दी गई हैं, जबकि पिछली टीम के कई पदाधिकारियों को बाहर का रास्ता दिखाया गया है। यह संकेत है कि पार्टी नेतृत्व संगठन में नई ऊर्जा, सक्रियता और जवाबदेही लाने के मूड में है। नए नेताओं को मौका देकर युवा और जमीनी कार्यकर्ताओं को आगे बढ़ाने की कोशिश भी साफ नजर आ रही है।

Read More बकाया भुगतान की फाइल आगे बढ़ाने के बदले मांगी थी रकम, एसीबी की गिरफ्तारी के बाद शासन ने की कार्रवाई

पार्टी सूत्रों के अनुसार, नई कार्यकारिणी का फोकस संगठन विस्तार, कार्यकर्ताओं के बीच समन्वय और जनसंपर्क अभियान को मजबूत करना है। शहर स्तर पर कांग्रेस की उपस्थिति को और प्रभावी बनाने के लिए जिम्मेदारियों का स्पष्ट बंटवारा किया गया है, ताकि हर स्तर पर जवाबदेही तय हो सके।

Read More बिलासा एयरपोर्ट पर खड़ा रहेगा अलायंस एयर का विमान, दिल्ली से आएगी इंजीनियरों की टीम

नई टीम के गठन के बाद कार्यकर्ताओं में उत्साह और उम्मीद का माहौल है। पार्टी को भरोसा है कि यह नई कार्यकारिणी संगठन को नई दिशा देगी और शहर में राजनीतिक पकड़ को और मजबूत करेगी। आने वाले समय में यह टीम कांग्रेस की रणनीति को जमीन पर उतारने में अहम भूमिका निभा सकती है।

Latest News

एक साल में करीब 47 अपचारी बालक फरार, अब दीवारों पर कंटीले तारों की घेराबंदी, खिड़की, दरवाजे और रोशनदान भी किए जा रहे मजबूत एक साल में करीब 47 अपचारी बालक फरार, अब दीवारों पर कंटीले तारों की घेराबंदी, खिड़की, दरवाजे और रोशनदान भी किए जा रहे मजबूत
दीपावली पर नहीं चलेगी बाजारों में मनमानी, सड़क पर टेंट-सामान लगाया तो बढ़ेगी मुश्किलें  
शिक्षिका से छेड़खानी में दोषी शिक्षक बर्खास्त, कोर्ट की सजा के बाद विभाग ने की कार्रवाई
छत्तीसगढ़ में वन विभाग में बड़ा फेरबदल, 102 वनक्षेत्रपालों के तबादले
निर्माण कार्यों में तेजी लाने PWD ने किए 91 उप अभियंताओं के तबादले
शिक्षकों के डेटा पर किसकी नजर? साइबर ठगों के निशाने पर पूरा शिक्षक वर्ग
बिलासा एयरपोर्ट पर खड़ा रहेगा अलायंस एयर का विमान, दिल्ली से आएगी इंजीनियरों की टीम
धान बेचने जा रहे किसानों के लिए जरूरी खबर, अब OTP से नहीं होगा सत्यापन
पिकअप के गुप्त चेंबर में छिपे थे 4 करोड़ रुपये, आधी रात पुलिस की कार्रवाई से मचा हड़कंप
अमृतसर से चिट्टा लाकर बिलासपुर में ग्राहक तलाश रहा था तस्कर, पहुंच गई पुलिस
बिरयानी की चाह में युवक की हत्या, 24 घंटे में पुलिस ने सुलझाई गुत्थी, चाकू और बाइक जब्त
सत्ता की मलाई का संग्राम, प्रभारी मंत्री के खिलाफ अपनों ने ही खोला मोर्चा!