- Hindi News
- राज्य
- लाल किला धमाका: पीएम मोदी ने अस्पताल पहुंच कर घायलों का जाना हाल, दिल्ली पुलिस अलर्ट
लाल किला धमाका: पीएम मोदी ने अस्पताल पहुंच कर घायलों का जाना हाल, दिल्ली पुलिस अलर्ट
नई दिल्ली: लाल किला के पास हुए भयंकर विस्फोट के बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी एलएनजेपी अस्पताल पहुंचे और घायलों का हाल जाना। अस्पताल में पीएम मोदी के आगमन के दौरान सुरक्षा के पुख्ता बंदोबस्त किए गए है। पीएम मोदी के अस्पताल जाने की सूचना मिलते ही दिल्ली पुलिस अलर्ट मोड में आ गई।
आईटीओ और बहादुर शाह जफर मार्ग पर खड़ी सभी वाहनों को तुरंत हटाने का आदेश दिया गया, साथ ही आसपास की दुकानों को बंद करने का निर्देश जारी किया गया। पुलिस ने चेतावनी दी कि यदि 20 मिनट के भीतर इलाका खाली नहीं हुआ तो क्रेन के माध्यम से वाहनों को हटाया जाएगा।
बता दें, लाल किला के पास हुए इस आतंकवादी हमले में अब तक 10 लोगों की मौत हो चुकी है, जबकि 26 लोग घायल हैं। सभी घायलों का इलाज अस्पताल में चल रहा है। पुलिस के अनुसार विस्फोट हरियाणा नंबर की आई-20 कार (HR 26CE7674) में हुआ, जिसमें आतंकी डॉ. उमर नबी सवार था। कार धमाके के बाद आसपास खड़े अन्य वाहन भी चपेट में आए।
