IAS पत्नी ने पति पर लगाए धमकाने, जासूसी और सरकारी डेटा हैकिंग के आरोप, FIR दर्ज होने से प्रशासनिक गलियारों में भूचा

जयपुर: राजस्थान की 2014 बैच की IAS भारती दीक्षित ने अपने IAS पति आशीष मोदी के खिलाफ ऐसा विवादास्पद मामला दर्ज कराया है, जिसने प्रशासनिक गलियारों में भूकंप सा मचा दिया है। भारती ने जयपुर सिटी थाना एसएमएस में मानसिक और शारीरिक हिंसा, धमकी, धोखा, सरकारी डेटा हैकिंग और जासूसी जैसे गंभीर आरोपों के साथ FIR दर्ज करवाई है। मामला इतना गंभीर है कि राज्य की ब्यूरोक्रेसी में हड़कंप मचा हुआ है और सवाल उठ रहे हैं कि क्या सरकारी अफसरों के निजी विवाद अब सार्वजनिक सुरक्षा और प्रशासन की संवेदनशीलता पर असर डाल सकते हैं।

भारती ने शिकायत में आरोप लगाया कि आशीष ने उन्हें भावनात्मक रूप से कमजोर स्थिति का फायदा उठाकर विवाह जाल में फंसाया, लगातार डराया-धमकाया और गुंडा तत्वों के माध्यम से डराने की कोशिश की। शिकायत में यह भी उल्लेख किया गया कि 15 अक्टूबर को उन्हें अपनी बेटी के साथ जबरन सरकारी गाड़ी में बैठाकर शहर में डेढ़ घंटे तक घुमाया गया और फिर एक मकान की तीसरी मंजिल पर बंद कर धमकाया गया। इस दौरान बड़े सूटकेस और शूटरों का जिक्र कर उन्हें भयभीत किया गया।IAS COUPLE

भारती ने यह भी आरोप लगाया कि आशीष ने उनके परिवार को खत्म करने की धमकियां दीं, उनके सरकारी फोन और गोपनीय फाइलों तक अवैध पहुंच बनाने की कोशिश की और घर में छिपे कैमरों के जरिए निगरानी की। पुलिस ने FIR में BNS की धाराओं 85, 308 (2), 127 (2), 140 (3), 61 (2) और IT एक्ट की धारा 66, 66C, 66D के तहत मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

Read More शराब प्रेमियों के लिए अपडेट: मॉल और स्टेशन में खुलेंगी प्रीमियम शराब की दुकानें

वर्तमान में आशीष बिहार विधानसभा चुनाव ड्यूटी पर तैनात हैं। भारती ने अपने सरकारी आवास में उनके प्रवेश पर रोक और सुरक्षा की मांग की है। मुख्य सचिव ने हाल ही में प्रशासनिक अफसरों को सतर्क रहने और सार्वजनिक जीवन में अच्छे आचरण की सीख दी थी और सोमवार रात सामने आई FIR को राज्य की ब्यूरोक्रेसी में “बड़ा धमाका” बताया जा रहा है।

Read More दिल्ली की हवा बनी खतरा: 6 अस्पतालों में 2 लाख से अधिक सांस के मरीज

लेखक के विषय में

More News

रिश्वतखोरी से परेशान ठेकेदार ने की आत्महत्या, सीएम के निर्देश पर आबकारी असिस्टेंट कमिश्नर मंदाकिनी दीक्षित निलंबित

राज्य