खरगोन में सड़क पर बिखरे सैकड़ों आधार कार्ड, SDM ने कार्रवाई कर बनाया पंचनामा, पोस्टमैन की लापरवाही पर उठे सवाल

खरगोन। मध्य प्रदेश के खरगोन जिले के ट्रेचिंग ग्राउंड रोड पर कुछ ऐसा नजारा देखने को मिला, जिसने इलाके में सनसनी फैला दी। वोटर लिस्ट वेरिफिकेशन (SIR) के दौरान सड़क किनारे सैकड़ों आधार कार्ड लावारिस हालत में पड़े मिले। यह देख लोग हैरान रह गए और प्रशासन को तुरंत सक्रिय होना पड़ा।

सूचना मिलते ही SDM ने मौके पर टीम भेजकर सभी आधार कार्ड जब्त किए और पंचनामा बनाकर जांच शुरू कर दी। शुरुआती जानकारी के अनुसार, ये कार्ड खरगोन के संजय नगर समेत आसपास के क्षेत्रों के लोगों के हैं।

स्थानीय लोगों का आरोप है कि पोस्टमैन या डिलीवरी एजेंसी ने कार्ड सही तरीके से वितरित करने के बजाय सड़क पर फेंक दिए। उनका कहना है कि आधार कार्ड सेंटर पर अपडेट कराने के बाद बाजार से प्रिंट करवाना पड़ता है, जबकि डाक सेवा के जरिए वितरण का भरोसा नहीं रहता। अब सवाल यह है कि आखिर ये कार्ड गलती से सड़क पर गिरे या किसी और वजह से ऐसा हुआ? इसका खुलासा जांच के बाद ही होगा।

Read More दिल्ली की हवा बनी खतरा: 6 अस्पतालों में 2 लाख से अधिक सांस के मरीज

लेखक के विषय में

More News

रिश्वतखोरी से परेशान ठेकेदार ने की आत्महत्या, सीएम के निर्देश पर आबकारी असिस्टेंट कमिश्नर मंदाकिनी दीक्षित निलंबित

राज्य