बिलासपुर में नया बवाल: प्रार्थना सभा के बहाने धर्म परिवर्तन कराने वाला पास्टर पुलिस की गिरफ्त में

बिलासपुर: बिलासपुर में धर्म परिवर्तन को लेकर लगातार विवाद थमने का नाम नहीं ले रहा है। रविवार को मस्तूरी थाना क्षेत्र में एक बार फिर प्रार्थना सभा के बहाने हिंदुओं को धर्मांतरण के लिए बरगलाने का मामला सामने आया है। हिंदूवादी संगठनों की शिकायत के बाद पुलिस ने कथित पास्टर जवाहर लाल बासंती के खिलाफ केस दर्ज कर उसे गिरफ्तार कर लिया।

जानकारी के अनुसार, ग्राम किरारी के निवासी पास्टर ने अपने घर पर गरीब और सीधे-साधे हिंदुओं को बुलाकर उन्हें ईसाई धर्म अपनाने के लिए प्रेरित किया। इस दौरान करीब 20-25 लोग सभा में शामिल हुए। जैसे ही यह मामला हिंदूवादी संगठनों तक पहुँचा, उन्होंने मौके पर पहुंचकर पुलिस को सूचना दी।

बिलासपुर जिले में अब तक इस तरह के 35 से ज्यादा मामले दर्ज हो चुके हैं। इसमें शहर के सिविल लाइन, सरकंडा, तोरवा और ग्रामीण इलाकों के कोनी, सीपत, मस्तूरी और पचपेड़ी थाने शामिल हैं। संगठन का आरोप है कि प्रार्थना सभाओं के नाम पर गरीबों और जरूरतमंदों को लुभाकर धर्मांतरण कराया जा रहा है।

Read More पुलिस सुधारों पर पीएम मोदी का जोर, बोले- युवाओं की सोच बदलें, AI से क्राइम रोकें

लेखक के विषय में

More News

रिश्वतखोरी से परेशान ठेकेदार ने की आत्महत्या, सीएम के निर्देश पर आबकारी असिस्टेंट कमिश्नर मंदाकिनी दीक्षित निलंबित

राज्य