- Hindi News
- छत्तीसगढ़
- बिलासपुर बीजेपी के यूनिटी मार्च में दिखी फूट: VIP लाइन में चलने को भिड़े MLA और प्रदेश मंत्री
बिलासपुर बीजेपी के यूनिटी मार्च में दिखी फूट: VIP लाइन में चलने को भिड़े MLA और प्रदेश मंत्री
बिलासपुर। छत्तीसगढ़ बीजेपी में एक बार फिर अंदरूनी कलह और गुटबाजी सरेआम उजागर हो गई। बिलासपुर में आयोजित यूनिटी मार्च के दौरान केंद्रीय राज्यमंत्री तोखन साहू के साथ फर्स्ट लाइन में चलने की होड़ में बेलतरा विधायक सुशांत शुक्ला और पार्टी की प्रदेश मंत्री हर्षिता पांडे आपस में भिड़ गए। दोनों के बीच जमकर नोंकझोंक हुई, जिसका वीडियो अब सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है। इस खींचतान ने बीजेपी के एकजुटता के दावे पर ही सवाल खड़ा कर दिया है।
आगे चलने की होड़ में शुरू हुआ विवाद
बीजेपी ने बिलासपुर में संगठन की मजबूती का संदेश देने के लिए यूनिटी मार्च का आयोजन किया था। तिफरा से यात्रा शुरू होते ही विवाद शुरू हो गया। प्रदेश मंत्री हर्षिता पांडे केंद्रीय मंत्री तोखन साहू के ठीक बगल में आकर खड़ी हो गईं और चलने लगीं। इससे विधायक सुशांत शुक्ला को पहली लाइन में जगह नहीं मिल पाई और वह पीछे दूसरी लाइन में रह गए।
कुछ दूर चलने के बाद जब विधायक शुक्ला ने फर्स्ट लाइन में जगह बनाने की कोशिश की, तो हर्षिता पांडे भड़क गईं। इसके बाद दोनों के बीच जुबानी जंग तेज हो गई। बात इतनी बढ़ी कि दोनों एक दूसरे को देख लेने की धमकी तक देने लगे।
केंद्रीय मंत्री को करना पड़ा बीच बचाव
विवाद को बढ़ता देख केंद्रीय मंत्री तोखन साहू और वरिष्ठ विधायक धरमलाल कौशिक को खुद हस्तक्षेप करना पड़ा। उन्होंने बीच बचाव करके दोनों नेताओं को किसी तरह शांत कराया।
हालांकि, एकजुटता का संदेश देने निकले मार्च में बीजेपी के ही दो बड़े नेताओं के बीच सरेराह हुई यह नोंकझोंक यह साबित करती है कि पार्टी के भीतर टकराव की स्थिति बनी हुई है। सोशल मीडिया पर वीडियो वायरल होने के बाद राजनीतिक गलियारों में इस बात की चर्चा गरम है कि शीर्ष नेताओं के सामने ही अगर ऐसी नौबत आ रही है, तो जमीनी स्तर पर संगठन का क्या हाल होगा।
